вторник, 15 октября 2013 г.

Современные сервисы Интернет для организации совместной деятельности обучающихся
Уважаемые коллеги, в данной теме мы познакомимся с сервисами веб 2.0, которые позволяют организовывать совместную работу обучающихся удаленно или в классе, а также создавать интерактивные образовательные ресурсы, например, презентации и интерактивные задания.

Теоретическая часть:
1. Просмотрите презентацию с сервисах веб2.0Выясните для себя, что же такое сервисы веб 2.0 и чем они отличаются от обычных сервисов интернета.
2. Просмотрите примеры образовательных продуктов, электронных образовательных ресурсов, которые можно создать в сервисах веб 2.0. Выявите для себя полезные сервисы и как их можно использовать в образовательном процессе с вашими учениками.

Практикум (часть 1):
Результатом практикума будет таблица с ссылками на 4 совместных документа в виде табличного, текстового файлов, сетевой анкеты и презентации, которые можно использовать на уроке или в качестве домашнего задания.
1) Познакомьтесь с текстом лабораторной работы Сетевые офисы
2) Создайте совместный табличный документ на диске Гугл для использования обучающимися на занятии. Вставьте ссылку на документ в таблицу для ссылок
3) Создайте совместный текстовый документ на диске Гугл для использования на занятии. Вставьте ссылку на документ в таблицу для ссылок
4) Создайте совместный совместную презентацию на диске Гугл для использования на занятии. Вставьте ссылку на документ в таблицу для ссылок
5) Познакомьтесь с текстом лабораторной работы Сетевые анкеты, создайте анкету для создания проблемной ситуации на уроке. Вставьте ссылку на документ в таблицу для ссылок.
6) Пройдите по ссылкам на документы, созданные другими участниками, выполните нужные задания в них.
7) Прокомментируйте одну из работ, с целью ее улучшения в таблице для ссылок, с помощью инструмента "Комментарии".

Практикум (часть 2):
Создайте учебную ситуацию в системно-деятельностном подходе с использованием сервисов веб 2.0. по шаблону (примеры ниже). Выложите учебную ситуацию на Диск Гугл и ссылку в таблицу.

 Дополнительные материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий