понедельник, 12 ноября 2012 г.

Информационные технологии - мода или реальность?

Учебный процесс в современной школе невозможно представить без информационных технологий: компьютеры, электронные дневники, интерактивные доски прочно вошли в обиход учителей и школьников. «Информационные технологии — мода или необходимость?» — такова тема очередного ток-шоу в рамках проекта «Школа.LIVE», которое пройдет в пресс-центре РИА Новости 25 октября в 20.00 при поддержке издания «Московские новости», радиостанции «Эхо Москвы» и РИА Новости. В ток-шоу примут участие представители Департамента образования г. Москвы, специалисты по информационным технологиям, учителя, родители и старшеклассники.
Насколько отличается взгляд на использование в школе ИКТ у родителей, школьников, педагогов и экспертов. Все говорят об одном и том же, но с разных позиций. Есть повод поразмыслить. Например, вопрос мамы: когда же дети будут использовать ИКТ в обучении, а не только наблюдать, как это делают учителя?

Родитель приводит пример использования электронного журнала, в котором мама раньше ребенка узнает об оценке за домашнее задание, бежит в школу, доказывает учителю, что он неправ, и учитель исправляет оценку до того, как ее увидел школьник. Вам не кажется, что ребенок здесь вообще лишний?

Приятного и вдумчивого просмотра :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий