воскресенье, 2 октября 2011 г.

Задание 6. Управление ИОС школы и мониторинг учебной деятельности

Уважаемые коллеги, мы переходим к теме "Управление ИОС школы и мониторинг учебной деятельности".
Надеемся, что изученная информация будет для вас полезной :)

Электронный журнал
Вы знаете, что в настоящее время учитель может вести журнал не только в бумажном, но и в электронном виде. Помимо специального программного обеспечения, с обзором которых вы познакомитесь чуть позже, учитель может использовать и стандартные офисные приложения, это MS Excel или электронные таблицы в Гугл.
1. Познакомьтесь с простейшим примером электронного журнала по ссылке.
Используя справку Гугл по работе с электронными таблицами создайте электронный журнал для одного из классов, с которыми вы работаете.
Если у вас нет аккаунта Гугл, создайте его с помощью инструкции.
Ссылку на получившийся журнал, разместите в комментарии к этому сообщению.

Системы управления образовательным учреждением
Системы управления образовательным учреждением могут служить только для автоматизации управленческих процессов, а также осуществлять ведение и мониторинг учебного процесса.
1. Познакомьтесь с основными системами управления образовательным учреждением и сайтами школ Свердловской области, где используется та или иная система в документе по ссылке. Просмотрите веб-ресурсы проектов систем управления школой. Определите, какая наиболее была бы удобна для вас и вашего ОУ.

2. В комментарии на это сообщение, укажите используется в вашем ОУ, та или иная система управления школой*, и как в вашем ОУ соблюдается Закон РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных". Текст закона можно найти по ссылке.

*если никакой системы не используется, то опишите в комментарии как осуществляется документооборот между участниками образовательного процесса, составляется расписание, доступ учеников и учителей к медиатеке, составление отчетности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий